Модная женская одежда из кожи осень-зима 2019-2020

Кожа остается самым популярным и благородным материалом на все времена. И среди модных тенденций осень-зима 2021 – 2020 кожаная одежда занимает одну из лидирующих позиций. В холодном сезоне дизайнеры предлагают нам новые образы, в которых кожа используется как основной материал данного комплекта, а также в комбинации с другими материалами.
Согласно модным тенденциям, которые подсказывают различные идеи, дизайнерами каждый сезон создаются новые образы. Ознакомившись с осенне-зимними коллекциями, можно увидеть, что кожаных изделий большое разнообразие, и многие из них приводят в восхищение.

Но особое внимание следует уделить коллекциям Alexander McQueen, Alexander Wang, Bottega Veneta, David Koma, Hermes, Longchamp, Sally LaPointe, Salvatore Ferragamo, Tods.

Здесь вы увидите из кожи различные виды одежды: платья, юбки, брюки, рубашки, шорты, пальто, пиджаки, куртки, тренчи, жилеты и аксессуары, в которых нашлось место и для кожаных шарфов.

Фото сверху — Altuzarra, Bottega Veneta, Chloe Фото снизу — David Koma, Alexander Wang, Tods

Самая интересная одежда из кожи и модные тренды

В коллекции Alexander McQueen вы найдете пальто, костюмы, сарафаны и с особой тщательностью отделанной декором косухой. В ней все, как и полагается уважающему себя байкеру, украшено молниями, пряжками, заклепками, но женственный изящный образ подчеркивается воздушной юбкой с оборочками.

Alexander McQueen
В коллекции Alexander Wang главная роль принадлежит юбке прямого кроя. Именно на ее основе составляются образы, которые дополняются кожаными или твидовыми жилетами и жакетами.


Alexander Wang

Дизайнеры Bottega Veneta подошли несколько по-другому. Они составили выразительные образы, используя кожу с декоративной обработкой – перфорацией, тиснением, стежкой…Все образы смотрятся роскошно и нетривиально.

Bottega Veneta

Черная кожа

Не бывает модных показов, которые бы прошли без образа – во всем черном, и в частности из черной кожи. Есть девушки, которые обожают такие образы. В какой-то мере это выглядит, возможно, сурово, но в то же время харизматично, шикарно и даже гламурно.

Кожу в черном цвете выбрали многие дизайнеры. Нельзя не восхищаться моделями Тома Форда, кожаными комбинезонами Sally LaPointe, во всем черном встречаются девушки в коллекциях Saint Laurent, Hermes, Paul Costelloe, David Koma. Поэтому, выбрав образ в черном цвете, в котором хотя бы один предмет комплекта из черной кожи, вы попадете в тренд.

Tom Ford, Tods, Saint Laurent

2 фото Sally LaPointe и Paul Costelloe


Hermes

Антитренды

Выбирая новую кожаную куртку, обязательно ознакомьтесь с перечнем антитрендов, чтобы ненароком не испортить образ.

Рюши

Этот элемент декора никогда не смотрелся на кожаных вещах, но некоторое время пользовался популярностью. Рюши более уместны на легких материалах – шифоне и шелке. На кожаных куртках они перегружают образ.

Резинки на манжетах и талии

Надо заметить, этот антитренд весьма практичен. Изначально функция этих резинок заключалась в защите от ветра. Но на данный момент такое решение давно потеряло свою актуальность.

Кожа ярких цветов и насыщенных оттенков

Как создать образ в ярко-оранжевых, терракотовых, изумрудных цветах, в оттенках бургунди или неспелой вишни? Это нам подскажут Tods, Salvatore Ferragamo, Sally LaPointe и многие другие известные дизайнеры.


Tods

Salvatore Ferragamo


Sally LaPointe, Givenchy, Alexander McQueen

Модные кожаные юбки 2018-2020

Предметов одежды из кожи много. И далеко не все из нас смогут приобрести вещь из дорогостоящего материала, но кожаная юбка в гардеробе модницы должна быть обязательно. Трудно определиться, какую выбрать? Тогда посмотрим в коллекциях Alexander Wang, Burberry, David Koma, Hermes. В новом сезоне будут популярны юбки миди и мини, прямого кроя, трапецией, полу-солнце, но основным направлением в крое дизайнеры выбрали – юбку-карандаш.


Burberry, David Koma, Gabriela Hearst Hermes, Longchamp, Salvatore Ferragamo

Очень женственно выглядят образы с кожаными шортами. Этот предмет одежды, возможно, еще не так популярен среди потребителей, но в осенние, еще не столь прохладные, дни кожаные шорты помогут составить привлекательный образ. Следует, правда, отметить, что симпатичные кожаные шортики больше подойдут юным девушкам.

2 фото Tods и David Koma Hermes

В женском гардеробе всегда есть платье, а кожаное платье занимает особое место. Такое платье подчеркнет все ваши достоинства, но и вместе с тем – недостатки. Поэтому при покупке кожаного платья старайтесь увидеть и ощутить каждую деталь, каждый изъян в образе.

Особенно тщательно к выбору следует подходить полным женщинам. Выбирайте платье средней длины, крой может быть зауженным, прямым, трапецией или расклешенным. Если вы полная женщина, карманы, клапаны, драпировки…– не для вас.

David Koma и 2 фото Hermes Paul Costelloe, Tods, Zimmermann

Женские кожаные брюки осень-зима

Кожаные брюки – это одежда для идеальной фигуры, с длинными, стройными ногами. И как бы вы ни старались жить по принципу – а мне так удобно, в кожаных брюках полной женщине будет неудобно. К тому же вещь в скором времени будет испорчена, в одних местах потерта, в других возникнут некрасивые заломы. А кроме того, кожаным брюкам трудно подобрать погодные условия – в теплую погоду – жарко, а в морозную – холодно.

Но зная желание многих модниц удивлять и восхищать окружающих, дизайнеры в новом сезоне постарались обеспечить максимальное удобство и для тех, у кого фигура не столь идеальна, как того хотелось бы. Кожаные брюки на осень-зиму предлагаются не только облегающими фигуру, но и прямого кроя с небольшим расширением, с теми же складками на линии талии, что и в брюках из текстиля.

2 фото Tods и Salvatore Ferragamo

Sally LaPointe, Hermes, Ermanno Scervino


Altuzarra

Кожанки Оversize

Уже не новость, что в этом сезоне в тренде просторными и мегаудобными являются вещи оверсайз. Скрывая линии женской фигуры, они добавляют в образ некую загадку и скрытность – в такую куртку хочется завернуться, словно в плед, захватив по пути чашечку кофе. Идеально сочетаться такая кожанка будет с белой майкой и зауженными джинсами – словно контрастируя и подчеркивая хрупкость девушек.

Кожаные куртки, пиджаки, пальто, пуховики 2019-2020

Эти вещи, сшитые на теплой подкладке, подойдут и для более прохладной погоды. Для утепления используется как натуральный, так и искусственный мех, а также различного вида наполнители.

Практически во всех деталях кожаные куртки и пальто повторяют подобные предметы одежды из текстиля. Но все-таки, следует отметить желание дизайнеров и модниц видеть на своей кожаной одежде множество молний, пряжек, заклепок, да и вообще металлической фурнитуры. Что касается пиджаков, большинство из них повторяют черты пиджаков мужского кроя.


Hermes, Alexander McQueen, Ermanno Scervino Tods

Кожаных изделий в новом сезоне достаточно много. Но вещи эти, конечно же, дорогие. Не стоит огорчаться, что в семейном бюджете не найдется такой суммы, чтобы в вашем гардеробе появилось, например, кожаное пальто или куртка.

Посмотрите внимательно, в коллекциях многих дизайнеров есть вещи, скомбинированные из разных материалов, в том числе с добавлением кожи. И такая идея смотрится великолепно. Самые удачные образы продемонстрировали дизайнеры Hermes и Salvatore Ferragamo. Сами по себе вещи Hermes и Salvatore Ferragamo очень дорогие, но вы можете просто ориентироваться на них, а купить более демократичные наряды из Турции и Китая.

Hermes Salvatore Ferragamo

Кожаные аксессуары 2019-2020

Не только одежда из кожи, но и кожаные аксессуары привлекают внимание к составленному образу. Шарф и пояс, сапоги и сумочка, головной убор и перчатки – все эти предметы дополняют образ. У каждой из нас в гардеробе найдутся подобные вещи, а новые предлагают наши любимые дизайнеры.

Salvatore Ferragamo, Longchamp, Isabel Marant
Не забывайте кожаные украшения, созданные мастерами бижутерии. Это браслеты и ожерелья. В них используются кожа с различными способами выделки. А вообще, какая выделка кожи оказалась модной в новом сезоне? Выбирайте любую, но как было замечено на подиуме – гладкая кожа приобрела наибольшую популярность, хотя… смотрите сами.


Givenchy, Hermes, Longchamp 2 фото Tods и Zimmermann

Выводы

Фото модных кожаных курток осень-зима 2019-2020, стильных новинок и фасонов, подробный обзор трендов и идей образов отличная инструкция, которой должна вооружиться каждая модница. Правила составления луков достаточно изменчивы, но моду нужно чувствовать, а не слепо следовать новым веяниям. Прислушивайтесь к советам стилистов, и тогда вы всегда будете органичны со своим стилем!

Цветовая палитра

В тренде отсутствие разделения цветовой гаммы на осенние и весенние оттенки. Модницы могут носить куртки любых цветов и зимой и летом.


В тренде отсутствие разделения цветовой гаммы на осенние и весенние оттенки


Модницы могут носить куртки любых цветов и зимой и летом


Для любителей классики стоит рассмотреть модели в коричневых, винных, молочных и темно-синих цветах

В новом осенне-зимнем сезоне в моде красные, желтые, синие и зеленые оттенки. Для любителей классики стоит рассмотреть модели в коричневых, винных, молочных и темно-синих цветах.

Необычным решением станут вещи с окрасом в технике омбре или разноцветные модели. В моде металлические оттенки.

Зимой можно носить куртки в ярких, цветочных и абстрактных принтах. Пользуются популярностью геометрические узоры.

К ультрамодным оттенкам стоит отнести:

  • Небесно-голубой цвет, который сочетается с бежевыми и черными тонам.
  • Темно-синий оттенок используется во множестве новых коллекций. Он отличается универсальностью и сочетается с большинством цветов из модной палитры.
  • В моде насыщенный оттенок красного под названием красная аврора.
  • На пике популярности аквамариновый зеленый оттенок.


Куртка теплого коричневого цвета


В моде насыщенный оттенок красного под названием красная аврора


На пике популярности аквамариновый зеленый оттенок

Совет! К не менее популярным следует отнести коричневые, желтые и шоколадные оттенки. Классическая цветовая палитра включает нежно серые, черные, бежевые и белые расцветки.

Комбинированный бохо-шик

Четкий и жесткий крой курток смягчается мягкостью материала и плавностью отделки. Металлические заклепки заменяются стразами, бахромой и интересными принтами.


Четкий и жесткий крой курток смягчается мягкостью материала и плавностью отделки

Некоторые модели выполняются из комбинации материалов – текстиля и кожи. Более женственной одежда может стать при использовании коричневых оттенков. Длина рукавов может варьироваться от запястья до локтя. Подобные модели подходят для стиля бохо и неогранж.

Совет! В моде ультракороткие варианты. Дизайнеры выпустили серию курток, длина которых заканчивается как в области талии, так и под грудью.

Анималистический декор

Все чаще на модных подиумах присутствуют анималистические орнаменты и флористические принты. К актуальным трендам относятся питоновые и леопардовые узоры, а также фактура под кожу крокодила.

Анималистические мотивы вошли в моду в начале 20-го века. В современную моду подобный декор вернулся слегка смягченным с помощью лаконичных фасонов и приглушенных цветов.


К актуальным трендам относятся питоновые и леопардовые узоры, а также фактура под кожу крокодила

Совет! Если легко поскрести по поверхности кожи, то на натуральном материале не останется следов. Кромка кожаной вещи шершавая, а у искусственных материалов всегда гладкая.

Стеганые модели

Стеганые элементы позволяют сделать изделия из кожи более привлекательными и интересными. Это могут быть строчки на рукавах, по боковым частям или даже по всей куртке. Необычным решением считаются разнообразные простроченные фигуры – в виде ромбов, клеток и полос.


Необычным решением считаются разнообразные простроченные фигуры – в виде ромбов, клеток и полос

Подобные модели являются наиболее практичными, теплыми и доступными.

Совет! Необычно смотрятся дутые части изделия: подол, карманы или рукава.

Оригинальный оверсайз

В моде куртки оверсайз, которые выглядят как верхняя одежда с чужого плеча. Объемная одежда отличается прямым силуэтом. Графичность придают разнообразные детали: застежки, стежки контрастной цветовой гаммы и ремни.


В моде куртки оверсайз, которые выглядят как верхняя одежда с чужого плеча


Объемная одежда отличается прямым силуэтом. Графичность придают разнообразные детали: застежки, стежки контрастной цветовой гаммы и ремни

Часто применяется кожа грубой выделки и глянцевые покрытия.

В качестве деталей применяются прорезные карманы на молниях и отложные воротники. Предметы гардероба мешковатого кроя можно носить с широкими брюками и просторными юбками. Обувь подходит любая.

Совет! Область плечевых швов не должна съезжать назад, а скроенный окат рукава не должен препятствовать движениям. Капюшон должен быть глубоким и не соскальзывать при повороте головы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]